Напишите уравнения реакции:

Fe-->FeS-->FeCl2-->Fe (OH) 2-->Fe (NO3) 2-->Fe3 (PO4) 2

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:38
    0
    1) Fe + S = FeS

    2) Fes + 2HCl = FeCl2 + H2S

    3) FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2 + 2KCl

    4) Fe (OH) 2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    5) 3Fe (NO3) 2 + 2H3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 2HNO3
  2. 14 мая, 12:40
    0
    Fe + S = FeS

    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O

    3Fe (NO3) 2 + 2K3PO4 = Fe3 (PO4) 2 + 6KNO3