Выполнить последовательные решения уравнения реакции Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-FeO-Fe (NO3) 2-Fe3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:28
    0
    1) Fe + Cl2 = FeCl2

    2) FeCl2 + Ba (OH) 2 = Fe (OH) 2 + BaCl2

    3) Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    4) 2FeO + 4NO2 + O2 = 2Fe (NO3) 2

    5) Fe (NO3) 2+K3PO4=Fe3 (PO4) 2+KNO3