Число протнов нейтронов и электронов в атоме 37Cl соответсвенно равно?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:28
    0
    1. Число протонов равно порядковому номеру химического элемента, значит N (p[+]) = 17

    2. Число нейтронов равна разности относительной атомной массы элемента и числа протонов, значит N (n[0]) = Ar-N (p[+]) = 37-17=20

    3. Число электронов равно порядковому номеру, значит N (e[-]) = 17.

    Ответ: 17,20,17.
  2. 9 ноября, 12:40
    0
    Число протонов и электронов определяется по порядковому номеру элемента = 17e 17 p Число нейтронов = Ar (округленное значение) - порядковый номер 36-17 = 19 нейтронов