Выведите формулу алкина, если его плотность равна 1,786 г/л.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:31
    0
    p=m/V = (n*Mr) / (n*Vm) = Mr/Vm=Mr/22.4

    1.786=Mr/22.4. Mr=40.

    C (x) H (2x-2)

    40=12x+2x-2

    40=14x-2

    14x=42

    x=3

    C3H4