Какой обьем ацетилена потратится на производство бензола массой 1560 кг, если производственные расходы составляют 15%?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:46
    0
    3 С2H2 - - [Cакт, 450 гр. C]--> C6H6

    M (C6H6) = 78 кг/кмоль

    n (C6H6) = 1560/78=20 кмоль = = > n (C2H2) = 3*20=60 кмоль

    Vтеор (C2H2) = 60*10^3*22.4 = 1344 * 10^3 литров

    Vпракт (C2H2) = Vтеор/0,85 = 1581,2 * 10^3 литров = 1581200 литров = 1581,2 м^3