Смешали 200 г 10% раствора и 200 г 5% раствора сульфида калия. Определите массовую долю хлорида калия в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:16
    0
    200*0.1+200*0.05=400*х пояснение: 400-это суммарный вес получившегося раствора.

    х-это массовая доля хлорида калия в полученном растворе.

    20+10=400 х

    400 х=30

    х=30/400

    х = 0.075*100%=7.5%