Zn + HCl = K + H2O = Fe + O2 = Fe2O3 + H2=

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:16
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

    2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

    3Fe + 2O2 = Fe3O4 (нагревание t)

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O (нагревание t)
  2. 5 мая, 05:30
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

    2K + 2H2O = 2KOH + H2↑

    3Fe + 2O2 = Fe3O4

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O