Вычислите массу вещества получившегося при выпаривании 250 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 0,2

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:04
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 250 г

    w (NaOH) = 0,2%

    Найти: m (NaOH)

    Решение:

    m (NaOH) = w (NaOH) * m (р-ра) = 250*0,2=50 г.

    Ответ: m (NaOH) = 50 г.
  2. 6 августа, 19:52
    0
    250*0,2 = 50 г гидроксида натрия