Помогите решить ОВР!

KI+NaNO2+H2SO4 →I2+NO+K2SO4+Na2SO4+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:56
    0
    2KI + 2NaNO2 + 2H2SO4 = I2 + 2NO + K2SO4 + Na2SO4 + 2H2O

    2I (-1) - 2 е = I2 (0) восстановитель окислился

    N (+3) + 1e = N (+2) окислитель восстановился