Найти объем кислорода необходимый для полного сгорания 3,9 г бензола?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:35
    0
    v (C6H6) = 100:3,9=25,6 моль

    12C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O

    v (O2) = v (C6H6) * 15/12=1,6 моль

    V (O2) = 1,6*22,4=35,9 л