Определить объем водорода который прореагировал с углеродом если образовалось 0.3 моль метана (CH4)

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:36
    0
    Должно прореагировать в 2 раза больше чем образуется метана, это из уравнения:

    C + 2H2 = CH4

    (H2) = 2n (H2) = 0,3*2 = 0,6 моль