к 150 г. 8% раствора соли добавили 10 г. этой же соли. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:07
    0
    w0=0.08

    m_=150

    w0_=0.92

    масса соли 150*0.08=12

    полученная масса соли 12+10=22

    полученная масса раствора 150+10=160

    массовая доля в полученном растворе 22/160=0,1375