20 пунктов!

Запишите все возможные реакции между : H2O, CO2, CaO, H2SO4, NaOH, P2O5.

Буду очень признателен!

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:34
    0
    CO2+H2 О=H2CO3

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    H2SO4+CO2=Реакция не идёт.

    BaO+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O

    2NaOН+SiO2=Na2SiO3+H2O