В 1 л воды осторожно внесли 3,6 г металлического стронция. Сколько г гидроксида стронция образовалось в растворе? Ответ округлите до целого.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:24
    0
    Sr+2H2O=Sr (OH) 2+H2

    nSr=3.6/87.62=0.4 моль

    nSr (OH) 2=0.4 моль

    mSr (OH) 2=0.4*121.6=48.648 г или приблизительно 49 г