В 1 л воды осторожно внесли 8,0 г металлического бария. Сколько г гидроксида бария образовалось в растворе? Ответ округлите до целого.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:46
    0
    Ba (ν) = Ba (m) / Ba (M) = 8/137.3=0.0582665695557 Моль

    BaOH (ν) = Ba (ν) * BaOH (K) / Ba (K) = 0.0582665695557*1/1=0.0582665695557 Моль

    BaOH (m) = BaOH (ν) * BaOH (M) = 0.0582665695557*154.3=8.99053168245 гр

    Округляем: BaOH (m) = 9 гр
  2. 22 октября, 14:39
    0
    Ответ будет такой_ BaOH (m) = 9 гр