Объем углекислого газа равен 4,8 л. Найти его массу

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:18
    +1
    N=V/Vm

    n=4,8/22,4=0,2143 моль

    m=n*M

    m=0,2143*44=9,4292 г