Объем углекислого газа 112 мл Найти:

А) число моль газа

Б) Число молекул газа

в) Число моль атомов кислорода

г) массу газа

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:04
    0
    112 мл = 0,112 л

    А) 0,112/22,4 = 0,005 моль

    Б) 0,005*6,02*10^23 = 3.01*10^21 молекул

    В) (3.01*10^21) * 2/6,02*10^23 = 0,01 моль

    Г) 0,005*44 = 0,22 г