Рассчитайте объем хлора (н. у) который прореагирует с водородом если образуется хлороводород массой 146 г.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:43
    0
    Cl2+H2=2HCl

    ню (хлороводород) = 146/36.5 = 4 моль

    ню (хлор) = 2 моль

    V (хлор) = 2 моль * 22.4 г/моль = 44.8 л

    Кажется как то так