С чем реагирует MgCl2 из: H2O, H2SO4, KOH, AgNo3, SO3, MgO, K? и какие уравнения будут с теми, с которыми реагирует?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:19
    0
    MgCl2 реагирует с KOH, AgNO3, K.

    Уравнения реакций:

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 ↓ + 2KCl

    MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl ↓ + Mg (NO3) 2

    MgCl2 + 2K = 2KCl + Mg