Сколько граммов хлорида натрия и сколько миллилитров воды необходимо взять для приготовление 600 г физиологического раствора, массовая доля соли в котором составляет 0,9%

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:51
    0
    m (NaCl) = 600*0,009=5,4 гр.; m (H2O) = 600-5,4=594,6 гр.; V (H2O) = 594,6 гр.:1 гр./мл=594,6 мл

    ответ:m (NaCl) = 5,4 гр.; V (H2O) = 594,6 мл