вычислить массовую долю сульфата меди в 29,0 г раствора, содержащем 7,4 г сульфата меди

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:46
    0
    W = m (CuSO4) / m (p-pa)

    7.4/29 = 0.255 (25.5 %)
  2. 19 декабря, 14:06
    0
    29 г - 100%

    7,4 г - х %

    х = 7,4*100/29=25,5%