1.) Найти массу и число молекул при н. у. для 44,8 л. углекислого газа. 2.) Вычислить массовую долю в процентах кислорода в азотной кислоте

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:19
    0
    масса углекислого газа = 2 моль*44 г. моль=88 г

    число молекул=2 моль*6.02*10 в 23 степени*3 молекулы=36.12*10 в 23 степени молекул

    массовая доля кислорода в азотной кислоте = 14*1 и делить на 63=0.22