1) какую массу AgNO3 надо растворить в 250 г Н2 О для получения 2% раствора

2) для получения в лаборатории водорода применяется цинк и раствор H2SO4, приготовленный из 1 объема кислоты с плотностью р=1,84 г на см кубич. и 5 объемов воды. какова массовая доля % этого раствора кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:39
    0
    1) 250 * 2%=250 * 0,02=5 грамм