1) Найдите объём этана, необходимого для получения 134,4 г этилена, если доля выхода продукта реакции составляем 80 % теоретически возможного. Решаю, что-то не сходится с ответом. Ответ 134,4 л

2) найдите объём пропана, необходимого для получения 10,5 кг полипропилена.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:55
    0
    1) 134,4-80%

    x-100%

    x=168 г

    м (С2H4) = 168/28=6 моль

    V (C2H4) = 6*22,4=134,4 л

    2) C3H8=C3H6+H2

    v (C3H6) = 10500/42=250 моль

    V (C3H8) = 250*22,4=5600 л