сколько граммов воды получится при сгорании 300 граммов пропана?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:17
    0
    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    n (C3H8) = m/M = 300 / 44 г/моль = 6,8 моль

    n (H2O) = 27.2 моль

    m (H2O) = n*M = 27.2 моль * 18 г/моль = 489,6 л

    Ответ: 489,6 л.