из 8,58 г ацетилена было получено 29,7 г 1.1-дихлорэтана, рассчитайте массовую долю примесей в ацетилене

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:08
    0
    8.58 29.7

    C2H2+2HCl=C2H4Cl2

    26 99

    x=26*29.7/99=7.8

    x=8.58-7.8=0.78

    W=0.78*100/8.58=9%