Из 8,58 г ацетилена было получено 29,7 г 1,1-дихлорэтана. Рассчитайте массовую долю примисей в ацетилене.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:52
    0
    С2 Н2 + 2 HCl = CH3 CH Cl2

    m (C2H2) = 29,7 / (2*12+4+70) * (2*12+2) = 29,7*24/98=7,27

    w примесей = (8,58-7,27) / 8,58=0,15