Составьте уравнение химических реакций горения а) этана б) пропана. Какой объем оксида углерода (IV) (при н. у.) выделяется при сгорании 2 моль пропана?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:51
    0
    А) H3 С-СH3+О2=СО2+H2O

    б) H3C-CH2-CH3+О2=CO2+H2O

    Вот реакции, коэффициенты расставьте сами))