Вычислите массу гидроксида кальция, который реагирует с 0,3 моль серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:40
    0
    Сa (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2o

    v (Ca (OH) 2) = v (H2SO4) = 0.3 моль

    x/74=0.3

    x = 22.2 г.