Какой объем кислорода необходимо взять для сжигания 4,48 литров этилена?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:53
    -1
    СH2=CH2+3O2-->2CO2+2H2O

    v (CH2=CH2) = V/Vm=4.48 л/22.4 л/моль=0.2 моль

    По реакции на 1 моль CH2=CH2 приходится 3 моль О2 = > v (O2) = 0.6 моль

    V (O2) = v*Vm=0.6 моль * 22.4 л/моль = 13.44 л