Написать полное и краткое ионное уравнение к этому молекулярному:

2NaOH+CuSo4=Cu (OH) 2+Na2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:51
    0
    Ионное уравнение:

    2Na (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + So4 (2-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + SO4 (2-)

    сокращенное:

    2OH (-) + Cu (2+) = Cu (OH) 2
  2. 26 июля, 01:15
    0
    Полное ионное уравнение: 2Na (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + SO4 (2-) = Cu (OH) 2 (осадок) + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Краткое ионное уравнение: Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (осадок)