Вычислите, какой объём кислорода должен быть использован для сжигания 0,1 моль

алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:52
    0
    0,1 моль х моль

    4Al+3O₂=2Al₂O₃

    4 моль 3 моль

    х (O₂) = 0,1*3:4=0,075 моль

    V (O₂) = 0,075*22,4=1,68 дм³