Вычеслите сколько соли и воды потребуется для приготовления 50 г раствора с массовой долей соли 20%

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:28
    0
    1. Вычислим массу соли:

    m (соли) = m (раствора) * w (соли) = 50*0,2=10 г

    2. Определим массу воды:

    m (H2O) = m (раствора) - m (соли) = 50-10=40 г