Найдите массу осадка, выпавшего при взаимодействии 3 моль сульфата меди с сероводородом:

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:44
    0
    Cuso4+h2s=Cus+h2so4 (Cus) - в осадок

    По уравнению видно что n (cuso4) = n (Cus) значит n (cus) = 3 моль

    m (cus) = n*M=3*96=288 г