при прокаливании340 г натриевой селитры получится 33,6 л (н. у.) кислорода. Рассчитайте массовую долю примесей в селитре

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:19
    0
    хл 33,6 л

    2NaNO3=2NaNO2+O2

    170 22,4

    М (NaNO3) = 85

    х=170*33,6/22,4=255

    m (примеси) = 340-255=85

    w (примеси) = 85/340=0?25 bkb 25%