Определить кол-во вещества и число молекул, содержащихся в оксиде углерода массой 4,4 г

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:37
    0
    V (CO2) = 4.4 г/32 г/моль=0.1375 моль

    N=Na*n

    N=6*10^23*0.1375=0.825*10^23
  2. 29 июня, 04:30
    0
    n (CO2) = 4,4 г/44 г/моль=0,1 моль

    N=N (a) * n

    N = 6,02 * 10^23 молекул/моль * 0.1 моль = 0,602 * 10^23 молекул (Вот это 100% правильно то было нет)