определить степень окисления Cr в ионе CrO7^2-

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:37
    0
    Cr2O7 (-2+7*2) / 2=+6 степень окисления
  2. 12 сентября, 19:49
    0
    2x+7 * (-2) = - 2

    2x-14=-2

    2x=12

    x=6