20 г соли растворили в 180 г воды. Определите массовую долю соли в %в полученном растворе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:12
    0
    20 / (20+180) = 20/200=1/10=10%
  2. 19 мая, 05:10
    0
    20 + 180 = 200 г это масса раствора 20/200 = 0,1*100 = 10%