Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г 20%-ного раствора

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 21:45
    0
    100gr (NaCl), 400gr (H2O)
  2. 7 июня, 23:09
    0
    m (соли) = 500*20/100%=100 г

    m (Н2 О) = 500 г-100 г=400 г