Определить формулу вещества, содержащего 10,1% углерода и 89,9 % хлора. известно, что плотность вещества по водороду 8,18 (DH2=8.18)

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:18
    0
    1) Mr (в-ва) = D*2=16.24

    2) W=Ar*n/Mr

    c = 0.101=12*n/16.24=0.1

    n=0.1

    cl=0.899=35.5*n/16.24=0.4

    n=0.4

    0.1:0.4=1:4

    CCl4-ответ