расчитайте какое количество вещества водорода должно вступить в реакцию с оксидом меди (2) чтобы образовалось 32 г меди.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:37
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    1) n (Cu) = m/M=32/64=0,5 моль

    2) По УХР: n (Cu) = n (H2) = 0,5 моль