Рассчитайте массу водорода, которая должна вступить в реакцию с оксидом меди (||) чтобы образовалось 32 г меди

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:28
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    Как мы видим, на 1 моль меди нужно 1 моль водорода

    значит

    m (H2) = 32/64*2=1 грамм