Рассчитайте массу водорода, который должен вступить в реакцию с оксидом меди, чтобы образовалось 32 грамма медм

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:05
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    x г 32 г

    2 г/моль 64 г/моль

    х = 32*2/64=1 г