Составить уравнения реакций для переходов: Fe → FeSO4 → Fe (OH) 2 → FeO → Fe ↓ FeCO3

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:23
    0
    Fe + H2So4 = FeSO4 + H2O

    FeSO4 + 2KOH = Fe (OH) 2 + K2SO4

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + CO = Fe + CO2

    Fe (OH) 2 + CO2 = FeCO3 + H2O