Вычислите массу и количество вещества магния, необходимые для получения 30 г сульфата магния путем взаимодействия металла с кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:19
    0
    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    m (Mg) = 30*24/120=6 г

    V (Mg) = 30*22.4/120 = 5.6 л