Пероксид водорода находившийся в 80 г раствора полностью разложили масса оставшейся жидкости равна 78.1 г вычислите массовую долю пероксида водорода в исходном растворе ...

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:20
    0
    x г 78.1 г

    2H2O2=2H2O+O2

    2*34 г 2*18 г

    м (Н2 О2) = (2*34 * 78.1) / 2*18=147.5 г

    м (раствора) = 80+147.5=227.5 г

    w (H2O2) = 147.5/227.5=0.648 или 64.8%