напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: а) пероксид водорода-> кислород-> вода->железная окалина

Пероксид водорода - Н2 О2, кислород - О2, вода - Н2 О, железная окалина - Fe3O4

б) Пероксид водорода->вода->Ортофосфорная кислота->Фосфат натрия.

Помогите чем можете

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:34
    0
    A) 2H2O2=2H2O+O2

    O2+2H2=2H2O

    3H2O+2Fe=Fe2O3+3H2

    Б) 2H2O2=2H2O+O2

    3H2O + P2O5=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O