тут все такие ленивые, никто не хочет помочь ((

какой объем воды надо добавить к 2 кг 40% сахарного сиропа для получения 10% раствора? мм ... сахарок: 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:04
    0
    m вещества = 2*0,4 = 0.8 кг

    m второго раствора = 0,8/0,1 = 8 кг

    8 - 2 = 6 кг

    Ответ: 6 лг воды