сколько молей фосфорной кислоты содержится в 46 г.?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:43
    0
    n = m/M

    M (H3PO4) = 3 + 31 + 16*4 = 98 г/моль

    n (H3PO4) = 46 г / 98 г/моль = 0,47 моль

    Ответ: 0,47 моль
  2. 11 марта, 13:37
    0
    ню (H3PO4) = 46/98=0.5 моль ...