Рассчитайте массу 5 л (н. у.) : озона.

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:02
    0
    ню (О3) = 5 л: 22.4 л/моль=0.22321 моль

    m (O3) = 0.22321 моль x 48 г/моль = 10.71408 г
  2. 3 января, 22:14
    0
    n (O3) = 5/22.4=0.22

    m (O3) = 0.22*48=10.56